День специалиста — психиатра.

29 августа 2019 года в конференц-зале ГКУЗ «УОКПБ им. В.А. Копосова»  состоялся День специалиста – психиатра, под председательством Гаврилиной Ольги Владимировны — главного внештатного психиатра Министерства здравоохранения Ульяновской области.

На конференцию, в качестве докладчиков,  были приглашены врач психиатр, психотерапевт, сексолог ГУЗ «УОКБ»Дерябина Светлана Вячеславовна, выступившая перед присутствующими с интересным докладом «Влияние антипсихотической терапии на сексуальную дисфункцию», и руководитель бюро №13 филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Ульяновской области» Попова Фаина Геннадьевна с сообщением на тему: «Изменения в порядок проведения медико – социальной экспертизы для установления инвалидности. Качество оформления медицинской документации».

В преддверье Всемирного Дня предотвращения самоубийств и Международного  дня распространения информации о болезни Альцгеймера прозвучали актуальные доклады на заданные темы. Заведующая отделением №14 ГКУЗ «УОКПБ им. В.А. Копосова»Милякова  Валентина Валентиновна отчиталась в работе с пациентами в «Школе активного долголетия» и рассказала присутствующим обособенностях психических расстройств у лиц пожилого возраста.

Особенную актуальность на сегодняшний день, в том числе и в Ульяновской области, представляет вопрос предотвращения самоубийств. На эту тему прозвучало два доклада.  Фролов Антон Игоревич судебно – психиатрический эксперт отделения амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы  ГКУЗ «УОКПБ им. В.А. Копосова»выступил перед собравшимися  с докладом: «Суицидальное поведение и суицидальные риски среди пациентов, состоящих на динамическом наблюдении у врача психиатра». В докладе рассматривались клинические случаи из практической работы судебно – психиатрических экспертов, а также была дана оценка работы стационарного и амбулаторного психиатрического звена. Щепетков Петр Владимирович врач ординатор дневного стационара ГКУЗ «УОКПБ им. В. А. Копосова», в своем докладе:  «Анализ за 2018 год случаев поступления на стационарное лечение в ГКУЗ «УОКПБ им. В. А. Копосова»,  пациентов совершивших суицидальные попытки», проанализировал пациентов поступающих в стационар после неудавшихся суицидальный попыток.

В заключении были подведены итоги конференции. Темы докладов, прозвучавших на Дне специалиста – психиатра вызвали живой интерес собравшихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *