15 апреля – день специалиста лабораторной диагностики.

Сегодня, 15 апреля отмечается Международный день специалиста по лабораторной диагностике. Мало кто знает об этом профессиональном празднике, мало кто видит работу лабораторий медицинских учреждений, мало кто понимает, насколько она важна.

Работа этих специалистов не на виду, и потому большинство пациентов порой даже не задумываются о том, что врачи-лаборанты в каждом медицинском учреждении – важное звено медицинской службы. То, что невозможно определить на глаз, что не поддается инструментальным методам исследований в человеческом организме, где каждый процесс обусловлен рядом взаимодействий химических элементов, могут обнаружить специалисты-лаборанты.

Клинико-диагностическая лаборатория является одним из важных и необходимых подразделений диагностической службы ГКУЗ «УОКПБ им. В. А. Копосова». Основная задача отделения — это осуществление широкого спектра микробиологических исследований, позволяющих решать диагностические задачи и контролировать санитарно-гигиенический режим больницы.

Даже самому квалифицированному врачу для оценки состояния пациента требуются результаты анализов, поэтому от качества работы и профессионализма сотрудников лаборатории зависит здоровье, а часто и жизнь человека. В условиях нынешнего особого режима готовности кропотливый труд этих специалистов имеет важнейшее значение!

От всей души поздравляем медицинских работников клинико-диагностической лаборатории ГКУЗ «УОКПБ им. В. А. Копосова» и других специалистов данной профессии с профессиональным праздником и желаем им достижения точных результатов, реализации поставленных задач, успехов и крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *