В День здорового питания и отказа от излишеств в еде медицинские специалисты расскажут о здоровом питании в рубрике «Спросите доктора»

Эфир состоится 2 июня в 15.00 в официальном сообществе Правительства Ульяновской области в социальных сетях ВКонтакте и ОК.

Напомним, второго июня отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. По данным Института питания, в России избыточный вес отмечается у 60% женщин и половины мужчин старше 30 лет. Избыточный вес и ожирение являются пусковыми факторами риска возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, опухолей молочной железы и предстательной железы. А начинается все с нездорового рациона, переедания и несбалансированного состава меню. Этот день прекрасный повод осознать и взять на себя ответственность за сохранение и укрепление собственного здоровья путем соблюдения принципов здорового питания.

Гостями эфира станут:
– Варганова Дарья Леонидовна – главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Ульяновской области;
–  Евтушенко Евгений Геннадьевич – главный внештатный специалист колопроктолог Министерства здравоохранения Ульяновской области.

#Ульяновскаяобласть

#НацПроекДемография

#Тысильнее

#ЗОЖ73
#ЗдравоохранениеУльяновскойобласти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *