Гостей «Прибрежки» приглашают на спортивные занятия и узнать свой ВИЧ-статус.

image.png

На базе городских парков в Ульяновске сейчас реализуется проект «ГТО против COVID»: для желающих проводят бесплатные тренировки на свежем воздухе. 12 июняв День России, заволжский парк «Прибрежный» вновь приглашает на занятие с фитнес-тренером. И не только.

Фестиваль «ГТО против COVID» начнется в парке в 10:00 с фитнес-тренировки. А с 11:15 до 13:15 желающие примут участие в мастер-классе по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Также в День России с 11:00 до 14:00 в «Прибрежке» будет работать площадка здоровья «Здоровый образ жизни-2021», где ульяновцы смогут пройти скрининговое обследование, включающее измерение роста, веса и определение индекса массы тела, измерение артериального давления и определение жизненной емкости легкий, анализ крови на сахар. Здесь же каждый сможет пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ. Работу площадки ЗОЖ организуют Центром общественного здоровья и Областной центр профилактики и борьбы со СПИД в рамках недели нацпроекта «Демография», которая в настоящее время проходит в нашем регионе.

#ЗдравоохранениеУльяновскойобласти#ЗОЖ#МыРоссия#СтранаПобедителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *