Программа оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!»

В 2021 году более пятисот медицинских работников Ульяновской области приняли участие в программе оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!»
         В период пандемии COVID-19 медицинские работники испытывают высокие нагрузки и несут большую ответственность за жизнь и здоровье населения региона.
         Напомним, с целью оздоровления работников здравоохранения и психоэмоциональной разгрузки в Ульяновской области с 16 июня 2020 года за счет средств областного бюджета реализуется региональная программа реабилитации и эмоционального восстановления работников учреждений здравоохранения, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Ульяновской области — «Спасибо медикам!». В 2021 году данной программой уже воспользовались 525 медицинских специалистов региона.
         По воскресеньям проводятся экскурсии по живописным местам Ульяновской области. Очередная экскурсия состоялась 1 августа в Инзенский район, в которой приняли участие 32 медика. Экскурсионная программа была разнообразна и основана на концепции – отдых от городской суеты, изучение родного края, экологическая тематика.
         «Сегодня мы насладились свежим воздухом, погрузились в гармонию с природой, искупались в прохладных водах, перекусили у костра. В общем, такое простое человеческое счастье, без суеты и городских проблем, ну и, конечно, узнали много легенд, связанных с родным краем», — отметила одна из участниц программы.
         В этом году в санаториях Ульяновской области оздоровились 349 медицинских работников, переболевших коронавирусной инфекцией. Все они получили санаторно-курортное лечение. Программа оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!» будет продолжена.

#МинздравУльяновскойобласти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *