С 2020 года в «Ульяновскую областную клиническую психиатрическую больницу имени В.А. Копосова» трудоустроено более 50 медицинских работников.

image.png

В 2020 году в лечебное учреждение было трудоустроено 35 медицинских работников, из них семь врачей и 28 медицинских сестер. В 2021 году трудоустроилось 20 медицинских работников, из них пять врачей и 15 медицинских сестер, в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» в ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» было принято четыре врача-психиатра и три медсестры. Всего в ЛПУ сейчас работает 907 сотрудников.

Напомним, привлечение кадров — одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, с этого года в регионах реализуется программа «Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капремонт медучреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием,  а также привлечение кадров. 

В текущем году на работу в «Ульяновскую областную клиническую психиатрическую больницу имени В.А. Копосова» было принято пять врачей-психиатров, среди которых — Валерия Кузнецова. Завершив обучение на медицинском факультете университета по специальности «врач-психиатр» она начала свою трудовую деятельность.

«Почему я выбрала  именно данное лечебное учреждение? Стационар больницы является самым крупным в области по оказанию психиатрической помощи населению. Мы оказываем высококвалифицированную медицинскую помощь и тем, кто впервые обратился к врачу-психиатру, и тем, у кого заболевание носит хронический характер. За 2 года прохождения ординатуры на базе нашей больницы я в полной мере осознала всю важность своевременного выявления и лечения психических нарушений, дальнейшего взятия на диспансерный учёт и динамическое наблюдение. Несмотря на все сложности связанные с пандемией COVID-19, я приняла решение работать в данной больнице, о чем не жалею. Коллеги очень доброжелательные, отзывчивые, помогают быстро адаптироваться в профессии», — поделилась молодой специалист. 

image.png

#МинздравУльяновскойобласти 

#НацПроектЗдравоохранение

#УОКПБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *