Минздрав России совместно с «Одноклассниками» и «ВКонтакте» запустил мини-приложение «Коллективный иммунитет».

image.png

Теперь пользователи могут поделиться своим опытом вакцинации и узнать впечатления друзей. Сервис содержит ответы на главные вопросы от экспертов Минздрава России. Мини-приложение поможет принять взвешенное решение на основе большого объёма данных и опыта знакомых.

Минздрав России специально для сервиса разработал памятку от экспертов с ответами на основные вопросы о вакцинации и коронавирусе. Пользователи смогут ознакомиться с типами вакцин, а также узнать, какие побочные эффекты возможны, когда делать повторную вакцинацию и какие мифы о прививках существуют.

«В условиях пандемии, когда информация распространяется порой с большей скоростью, чем вирус, особенно важен доступ к проверенной и достоверной информации из надежных источников. У современного человека зачастую просто нет времени, чтобы разбираться, какая информация является фейковой, а какая – достоверной. Вакцинация на сегодня – единственный эффективный способ защититься от инфекции и вернуться к нормальной жизни. Новое приложение позволит привлечь внимание и предоставить доступ к информации о вакцинации от COVID-19, которая заслуживает доверия, активной аудитории социальных сетей», — сообщил помощник Министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«Коллективный иммунитет» показывает статистику вакцинации друзей и людей во всем мире. В список привитых попадают люди, которые прошли опрос в мини-приложении или установили эмодзи-статус с галочкой вакцинации в сервисе «Коронавирус» ВКонтакте. Из сервиса можно перейти в чат с другом для более подробных обсуждений.

«Коллективный иммунитет» уже доступно в VK:
vk.com/immunized

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *