Исцелиться и покреститься. На базе 14 больниц Ульяновской области будут работать священники.

https://media73.ru/upload/iblock/35a/35ac49ace7f058ac756025ebd2e8dee9_thumb_4cae47059e7b16a3b3ec22e7457672ba.jpg

Теперь священнослужители каждую неделю будут посещать стационары лечебных учреждений и отвечать на интересующие вопросы пациентов, молиться об их здоровье и даже проводить таинства крещения, исповедовать, причащать и соборовать. Инициатива закреплена соглашением регионального Минздрава и руководством Симбирской епархии. Подобные договоренности ведомство обсудит и с представителями других конфессий.

По мнению руководителя епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерея Дмитрия Субботина, такие встречи будут не только благоприятствовать выздоровлению больных, но будут полезны и для медперсонала. Именно поэтому одним из направлений работы станет духовная поддержка работников одной из самых подверженных стрессам профессии. Особого внимания, по мнению священнослужителей, требуют врачи, работающие с онкологией у детей, неврологией, наркологией и психиатрией.

Без внимания не оставят и родственников пациентов, зачастую нуждающихся в духовной поддержке. В работе священникам будут помогать сестры милосердия младшего корпуса.

Помимо этого, в стационарах установят стойки с духовной литературы для пациентов и медработников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *