В Ульяновскую область поступают вакцины в рамках национального календаря профилактических прививок.

https://sun9-62.userapi.com/impg/NfsbNbIIhciNWrsdfG1RcCvdaG_cIF6akf_LJw/SxsY129Eo4I.jpg?size=626x626&quality=96&sign=57e9f1e109239990a81a6348891326c7&type=album

На аптечный склад Ульяновской государственной аптеки поставлено более 100 тысяч доз иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики кори, паротита, туберкулеза, вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, краснухи.

Напомним, с 24 апреля по 1 мая проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее основная цель – помочь людям узнать больше о вакцинации, защите от инфекционных заболеваний и ответственности за свое здоровье. Лозунг недели иммунизации в этом году – «Вакцины сближают нас».

«Из поступивших вакцин более 60 тысяч доз приходится на вакцину АДС-М, благодаря которой вырабатывается устойчивый иммунитет к столбняку и дифтерии, 8 тысяч – на БЦЖ от туберкулёза, более 8 тысяч – на АКДС от коклюша, дифтерии и столбняка, около 12 тысяч – на вакцину от краснухи и кори. Все поступившие вакцины поступят в ближайшее время в медицинские организации региона в соответствии с планом распределения Министерства здравоохранения Ульяновской области», — рассказала и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

До конца 2024 года в России реализуется нацпроект «Здравоохранение», задачами которого являются обеспечение россиян доступной медицинской помощью, улучшение ее качества, снижение смертности населения. Достичь поставленных целей можно в том числе благодаря вакцинопрофилактике.

#Здравоохранение73

#Ульяновскаяобласть

#прививка

#НацПроектЗдравоохранение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *