19 мая — День фармацевтического работника.

https://sun9-9.userapi.com/impg/JQWCTAdOBjDlnUPenYjpeh-DWibSHZ86MTwF3Q/C76NMoc6M1c.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=604ffdb4f6a413353a933fa3cc4c7d91&type=album

Уважаемые коллеги!

Сегодня в России впервые отмечается ваш профессиональный праздник — День фармацевтического работника. Его утверждение еще раз подчёркивает значимость и ценность профессии фармацевта.

День фармацевтического работника – это профессиональный праздник тех, кто оказывает населению лекарственную помощь, тех, от чьих знаний и умений, профессионализма зависит самое важное в жизни человека – его здоровье. Тысячи специалистов трудятся в фармацевтической отрасли: в аптеках, лабораториях, научно-исследовательских институтах, на аптечных складах, предприятиях, где непосредственно изготавливают лекарственные препараты. Провизоры и фармацевты работают и в учреждениях образования, передавая свои знания и опыт будущим специалистам отрасли.

Дорогие коллеги, благодаря вашему титаническому труду, умноженному на профессионализм, мы получаем эффективные лекарственные препараты, медицинские изделия. Вы внесли весомый вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Лекарственные препараты для профилактики и лечения коронавируса, медицинские изделия для диагностики COVID-19, наконец, вакцины – всё это, в том числе, и ваша заслуга!

Благодарю вас за вклад в систему здравоохранения! Желаю профессиональных успехов, вдохновения во всех делах, осуществления замыслов, благополучия и семейного тепла!

И.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

#Здравоохранение73

#Ульяновскаяобласть

#Деньфармацевтическогоработника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *