Локдауна не будет, но меры ужесточим – так анонсировал скорые изменения в указ о повышенной готовности, действующий на территории региона, Алексей Русских.

Подробные предложения перечислил главный юрист региона Алексей Преображенский. В их числе:- продлить по 31 июля действие режима повышенной готовности;- продолжить запрет на массовые мероприятия, продлить социальное дистанцирование и масочный режим;- усилить контроль над соблюдением масочного режима в общественном транспорте и в местах массового скопления людей;- теперь все массовые мероприятия проводятся с количеством участников не более 50 человек – и под крышей, и на открытом воздухе, исключения – общероссийские мероприятия;- запретить оказание услуг детскими игровыми комнатами и детскими развлекательными центрами;- всем действующим развлекательным заведениям ввести мораторий на работу с 24.00 до 7 утра.
Он также предложил ведение COVID-free зон по образцу столичных. Алексей Русских отметил, что следует получить консультации бизнеса.
#МинздравУО

Вакцинированным от коронавируса ульяновцам предоставят дополнительный отдых.
Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Вавилин.
Подробности в репортаже ГТРК Волга


#МинздравУльяновскойобласти #мывместе #стопкоронавирус #вакцинация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *