Добрался до детей. Чем опасен новый штамм коронавируса?

Говорить о завершении пандемии пока не приходится. В ряде стран выявлены новые, более опасные штаммы коронавирусной инфекции. Что о них известно? Хватит ли медикаментов, коек в больницах и врачей в Ульяновской области, расскажем в нашем сюжете.

Индийский штамм или «Дельта» — это мутировавший вариант коронавируса. Он активно распространяется по России. В Москве на его долю приходится почти 90% заразившихся. Новый штамм коронавируса быстрее других поражает легкие, обладая наиболее опасным набором признаков. «Дельта» в шесть раз заразнее своих предшественников. Молодежь и дети стали более уязвимыми перед индийским штаммом.

Валерия РЕЧНИК – ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если мы говорим об иммунитете, то прививка дает иммунитет от всех штаммов коронавируса. Единственное, что нужно иметь в виду, чтобы бороться именно с индийским штаммом, — требуется, как правило, больше антител, чем для борьбы с другими, но тем не менее, прививка позволяет достичь хорошего уровня иммунной защиты».

https://clck.ru/VigTf

#МинздравУльяновскойобласти#мывместе#стопкоронавирус#вакцинация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *