Кардиореабилитация: для кого и для чего?

Кому и для чего нужна кардиореабилитация, в ходе лекции расскажет наш спикер – Ирина Николаевна Ляпина, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, научный сотрудник отдела клинической кардиологии лаборатории реабилитации ФГБУ «НИИ КПССЗ», г. Кемерово.

Ждем вас 10 сентября в 11:00 (время московское!) на сайте https://medsanprosvet.ru/. Подключиться можно по ссылке: https://medsanprosvet.ru/events/sovremennye-vozmozhnosti-reabilitaczii-paczientov-posle-operaczii-na-serdcze/?occurrence=2021-09-10

Кардиореабилитация представляет собой комплекс координированно проводимых мероприятий медицинского, физического, психологического, педагогического и социального характера, направленных на наиболее полное восстановление здоровья, психологического статуса и трудоспособности пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кардиореабилитация является одним из ключевых методов вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Ее важность и эффективность отражается в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, частоты повторных госпитализаций пациентов и большему проценту возвращения к привычной трудовой деятельности.

▪ Кому показана кардиореабилитация?

▪ Какие ранние стационарные тренировки показаны для пациентов после коронарного шунтирования?

▪ С помощью какого мобильного приложения возможна дистанционная реабилитация пациентов, перенесших операцию на сердце?

Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *