Специалисты ГКУЗ «Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова» проводят профилактические беседы в учебных заведениях в рамках месячника профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С развитием компьютерных технологий и расширением рынка игрового программного обеспечения значительно увеличилось количество детей, увлекающихся компьютерными играми. 13 декабря 2021 г. с 10:55 до 12:30 в Мариинской гимназии состоялась профилактическая беседа для учащихся 8 классов на тему «Профилактика компьютерной зависимости». Лектором выступил  врач-психиатр ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» Сидоров Иван Александрович. Иван Александрович в форме лекции – беседы рассказал ребятам о понятии «компьютерной зависимости», причинах и стадиях возникновения игровой зависимости, ответил на вопросы о том, как определить степень зависимости от компьютера и как можно ее избежать, подробно рассказал о профилактических мерах. В своем выступлении он затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. В завершении мероприятия врач психиатр подчеркнул, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, призвал школьников вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Напомним, в рамках месячника  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних специалисты ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» проводят профилактические беседы на актуальные темы для учащихся учебных заведений г. Ульяновска, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений. Месячник ориентирован на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *