Специалисты ГКУЗ «Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова» провели профилактические беседы в учебных заведениях в рамках месячника профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках проводимого месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних, который проводится в соответствие с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области, администрацией ГКУЗ «УОКПБ им. В.А. Копосова» были проведены следующие мероприятия: организованные выступления врачей психиатров на тему «Опасности в сети Интернет», «Компьютерная зависимость и психическое здоровье», «Имею право знать» посвященные профилактике употребления наркотических средств и ПАВ в следующих образовательных учреждениях: МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90»; МБОУ  «Губернаторский лицей №100»; МБОУ «Губернаторский лицей №101»; МБОУ «Губернаторский лицей №102»; МБОУ «Мариинская Гимназия»; МБОУ «Гимназия№33»; МБОУ «Открытая (сменная) школа №4»; МБОУ «Средняя школа №8 имени Н.В. Пономарёвой»; МБОУ «Средняя школа №10»; МБОУ «Средняя школа №17»; МБОУ «Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова»; МБОУ «Средняя школа № 58» имени почетного гражданина Ульяновской области Г.Д. Курнакова; МБОУ «Средняя школа №64»; МБОУ  «Средняя школа № 70»; МБОУ «Средняя школа № 81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»; МБОУ «Средняя школа № 82». Также были проведены индивидуальные консультации для родителей и подростков на тему «Интернет зависимости: игровая и компьютерная зависимости».

Напомним, в рамках месячника  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних специалисты ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» проводят профилактические беседы на актуальные темы для учащихся учебных заведений г. Ульяновска, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений. Месячник ориентирован на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *