ОБЩЕПСИХИАТРИЧЕСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ № 1 «УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМ. В.А. КОПОСОВА» ПРИСВОЕНО ИМЯ ОТЛИЧНИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА ОСИПОВА.

4 года назад 28 февраля в возрасте 63 лет скоропостижно скончался заведующий отделением №1 «Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова», Отличник здравоохранения Российской Федерации Михаил Федорович Осипов.Сегодня 28 февраля 2022 г. состоялось официальное присвоение имени Михаила Федоровича Осипова отделению №1 ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова». Инициаторами идеи присвоения отделению имени врача стали его ученики и последователи. На торжественном открытии именной таблички, в присутствии семьи Михаила Федоровича и медицинского персонала ЛПУ, с речью, наполненной душевными и искренними словами в адрес отличника здравоохранения РФ, выступила главный врач ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» О.В. Гаврилина. Ольга Владимировна отметила, что М.Ф. Осипов передал свой бесценный опыт большинству из ныне работающих в больнице врачей, привил любовь к психиатрии и мастерство. Сегодня в нашей больнице работают его ученики и последователи. Очень чуткий и внимательный по отношению к пациентам, тактичный и корректный с коллегами, спокойный и выдержанный в стрессовых ситуациях, высококвалифицированный специалист, умеющий принимать быстрые и верные решения, не боясь ответственности – таким помнят и любят в нашей больнице Михаила Федоровича Осипова.

image.png

Михаил Федорович родился 22 июня 1954 г. в городе Астрахань. После окончания Астраханского государственного медицинского института им. А.В. Луначарского в 1977 году был направлен в г. Ульяновск для прохождения интернатуры по специальности «Психиатрия» на базе нашей больницы. После окончания интернатуры Осипов Михаил Федорович продолжил работу в учреждении, с 1978 года по 1979 года врачом-психиатром; с 1980 года по 18 мая 2003 года заведующим отделения №1, с 19 мая 2003 годапооктябрь 2016 г. заместителем главного врача по медицинской части, с октября 2016 г. по февраль 2018 г. заведующим отделением №1. В 2005 г. Михаил Федорович был награжден Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ, в 2006 г. Почетной грамота Губернатора Ульяновской области, а в 2013 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации». За время работы в больнице Осипов Михаил Федорович показал себя грамотным, высококвалифицированным, любящим свое дело врачом, владеющим всеми методами обследования больных в психиатрическом стационаре.
Народная память, память пациентов и медиков хранят светлый образ выдающегося врача, широко образованного и талантливого. Отделение с гордостью будет носить его имя, а его сотрудники будут продолжать традиции, развивать больницу и оказывать качественную медицинскую помощь людям! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *