В Ульяновской областной клинической психиатрической больнице им. В.А. Копосова закрылся временный ковидный госпиталь

Решение принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на базе ГКУЗ «УОКПБ им. В.А. Копосова» был официально открыт 21 мая 2020г. и закрыт 28 июня 2022г.

За указанный период работы госпиталя пролечено 1301 пациент, из них: 363 выписано домой, 730 переведены в другие отделения стационара ГКУЗ «УОКПБ им. В.А. Копосова», 208 переведены в ковидные госпиталя  других профильных учреждений (ЦК МСЧ, ЦГПБ, детская инфекционная больница) в связи с ухудшением состояния на фоне проводимого лечения.

Ежедневно в госпитале совместно с врачом-психиатром – заведующим госпиталем проводили диагностику лечения врач-терапевт и инфекционист. По мере необходимости для консультаций пациентов привлекались врачи узких специальностей: невролог, фтизиатр, дерматовенеролог, стоматолог, по санитарной авиации сосудистый и торакальный хирурги.

За время работы госпиталя в него трудоустраивались в разное время 44 человека среднего и младшего медицинского персонала, в момент закрытия госпиталя в нем трудились 29 человек. За время работы проводилась своевременная диагностика, обследования и лечение пациентов в полном объеме в соответствии с принятыми стандартами. Отмечалось полное обеспечение медицинским инструментарием и медицинскими препаратами.

Можно отметить, что пик заболеваемости COVID-19 в России в настоящее время пройден, в большинстве регионов ситуация улучшается. О завершении пандемии пока говорить, конечно, преждевременно. Этого удалось добиться в том числе благодаря «самоотверженному труду» врачей и всего медицинского персонала. В пространствах временного госпиталя проведут обязательную санитарную обработку помещений и начнут принимать плановых пациентов.

Массовая вакцинация – наиболее действенный способ профилактики коронавируса, особенно для пожилых людей. Как отмечают инфекционисты, высокий уровень антител, который формирует прививка, защищает от всех штаммов вируса. 

Коллектив медработников проявил себя как сплоченный и дружный, с полной отдачей и ответственностью, на каждого можно положиться в это непростое время. Атмосфера только доброжелательная, всех сотрудников отличают сердечность и отзывчивость. Выражаем огромную благодарность всем медицинским работникам, принимавшим участие в этой борьбе с новой коронавирусной инфекцией!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *