Состоялась встреча с ординаторами 1 года обучения по специализации «психиатрия»

6 сентября в конференц-зале Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова прошла встреча главного врача Ольги Гаврилиной и заведующего кафедрой медицинской психологии, психоневрологии УлГУ, директора Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних злоупотреляющих наркотики и иные ПАВ, кандидатом медицинских наук, доцентом Ильдаром Сабитовым с ординаторами 1 года обучения по специальности «Психиатрия».
На встрече присутствовала заведующая отделением психиатрической больницы, преподаватель кафедры ординаторов, кандидат медицинских наук, доцент кафедры УлГУ, врач-психиатр Юлия Ревенкова, которая рассказала о структуре занятий и графике обучения.


Такие встречи с главным врачом проводятся ежегодно, их цель – узнать интересы и потребности будущих молодых специалистов, услышать пожелания по улучшению процесса подготовки.
Были осуждены вопросы подготовки молодых специалистов, а также требования к предстоящим экзаменам по практическим навыкам. Проведение подобных мероприятий важно для получения эффективной обратной связи и улучшения организации процесса обучения. Теперь ординаторам предстоит пройти увлекательный и интенсивный путь в область психиатрии, узнать о специфике проблем душевного здоровья», — подчеркнул Ильдар Сабитов.«Мы хорошо знаем и понимаем, какие вопросы стоят перед молодыми специалистами – ведь в каждом из нас, независимо от должности, свежо воспоминание и об окончании ВУЗа, и о нашем первом месте работы. Убеждены, что всесторонняя поддержка обучающихся должна сохраняться на протяжении всей их профессиональной деятельности, и мы к этому абсолютно готовы. Развиваем эту работу во всех направлениях, будем прикреплять кураторов из числа научно-педагогических работников, прикреплять наставников из числа сотрудников больницы», – отметила главный внештатный специалист-психиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ольга Гаврилина.


Более того, учреждение со своей стороны готово всегда поддержать начинающих врачей. Для молодых специалистов в Ульяновской областной клинической психиатрической больнице им. В.А. Копосова созданы все условия для успешного карьерного роста и материального стимулирования. Администрация учреждения готова принять участие в оценке практических навыков ординаторов. Желаем им продуктивного и интересного обучения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *