13 октября 2022 года состоится Региональная научно-практическая конференция в рамках Дня специалиста-психиатра, приуроченная ко Всемирному дню психического здоровья

Мероприятие будет проходить на базе Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова.

Будут рассмотрены актуальные вопросы депрессивных расстройств во взрослом и детско-подростковом возрасте: классификация, клиника, лечение, психозы и их дифференциальная диагностика. Кроме того, обсудят терапевтические ремиссии и социальную адаптацию больных шизофренией. Не осталась без внимания участников научно — практической конференции такая актуальная тема как патоморфоз расстройств невротического спектра в современной психиатрии, в теории и практике.

Докладчиками выступят Заслуженные врачи Республики Татарстан, д.м.н., профессоры кафедры психиатрии и медицинской психологии Казанского государственного медицинского университета, главные внештатные специалисты, ведущие врачи-психиатры и наркологи.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов принять участие в предлагаемой научно-практической конференции. Мы надеемся, что обмен опытом даст возможность пополнить профессиональные знания и объединить усилия в укреплении психического здоровья населения. Формат мероприятия: очно-заочный с соблюдением эпидемиологических норм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *