Акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдёт с 2 по 10 декабря во всех регионах России. Она призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В ходе акции будет проведена проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды. Тотальный тест «Доступная среда» начнется 2 декабря в 10.00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно будет с 2 по 10 декабря. На официальном сайте мероприятия www.total-test.ru будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно будет с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия состоится публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. В качестве спикеров на мероприятии выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *