Лекции для школьников

Одним из направлений просветительской деятельности наших врачей служит психологическое просвещение детей и подростков, по темам, связанными со здоровым образом жизни и предотвращением заболеваний.
16 мая врач-психиатр ГКУЗ УОКПБ Сидоров Иван Александрович провёл беседу с учениками Мариинской гимназии (Гимназия №3) г. Ульяновска по теме: «Компьютерная зависимость», а также рассказал о вреде электронных сигарет и вейпов.  
Причиной этому — существующий, распространённый миф, что электронные сигареты (вейпы, испарители)  менее вредны и не оказывают такого влияния на организм как табак, а также не способны вызвать зависимость. Между тем, из-за такого ошибочного представления, за последние 10 лет, вейпы массово распространились среди подростков и детей, как аксессуар, средство для развлечения или снятия стресса, привлекая доступностью и ассортиментом.
Но не стоит забывать, что любой никотин-содержащий продукт оказывает влияние на организм и вызывает стойкую зависимость! К тому же, вдыхание маслянно-эфирных смесей провоцирует развитие заболеваний дыхательных путей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *