Запуск Профилактических диктантов «Дыши свободно» и «Здорово питайся»

Согласно научным данным, уровень грамотности в вопросах здоровья во многом связан с нашим благополучием и состоянием здоровья. Поэтому в преддверии Всемирного дня отказа от табака ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации запустили Профилактический диктант «Дыши свободно».

О вреде курения сигарет знают практически все, и поэтому с каждым годом количество тех, кто курит именно сигареты, снижается. Но опасность таится в электронных средствах доставки никотина, таких как электронные сигареты и другие средства нагревания табака. О риске, связанном с их использованием, осведомлены не все, а кто-то вовсе считает их безвредными.

Поэтому в целях повышения уровня знаний населения о электронных сигаретах и вейпах, был подготовлен тест из 10 вопросов: во время его прохождения сразу появляется правильный ответ и комментарий от эксперта. После прохождения участники смогут узнать больше информации о влиянии вейпов на здоровье: почему они появляются в продаже, что общего у большинства курильщиков, а также смогут получить список рекомендаций по самопомощи, если они или их близкие оказались в никотиновой зависимости.

Одной из основ здорового образа жизни является правильное питание: оно влияет на все системы организма и определяет наше благополучие на годы вперед.

По этой причине, одновременно с диктантом о курении, мы также запустили профилактический диктант «Питайся здорово»: 10 вопросов о здоровом питании, а также о неочевидных вещах в данной области. Участники смогут узнать, в чем заключается риск употребления хлеба и свежевыжатых соков – для этого нужно перейти по ссылке. В конце все участники также смогут получить рекомендации экспертов по построению сбалансированного рациона.

Ссылка на Профилактические диктанты: https://eawf.ru/quiz/kurenie/

Оба диктанта будут доступны для прохождения на сайте Евразийского женского форума до 20 июня 2023 года включительно.

Один комментарий к “Запуск Профилактических диктантов «Дыши свободно» и «Здорово питайся»”

  1. С 10 июля по 10 августа,мой сын находился на медэкспертизе после пребывания в месте СВО…в 8 отделении. Хочу искренне выразить благодарность всему персоналу 8 го отделения. Замечательные ,внимательные ,добрые женщины. Находятся в этом отделении и больные лежачие,и мужчины под следствием (совершившие страшные преступления). …Персонал с ними общается на позитиве…ни грубости,ни крика ,ни мата…Я была удивлена !!! Насколько у этих женщин терпения!!! Они реально -Героини!!! Чисто женский коллектив,кроме заведующего отделением. Из рассказа моего сына,я поняла одно,как много они делают доброго для больных, насколько тяжёлый у них труд! Персонала не хватает ,говорит сын…им нужны обязательно туда мужчины…там столько неадекватна,дебил…как эти ,, больные,» себя неприятно ведут при приёме пищи….и они всё терпят,не ругаются ,а просто убирают. Отделение -гипер-чистое!!! Сын назвал их …,,пчелками» . Я спросила сына :-а как к тебе относились? Он сказал:-отлично! Спросила и про то,кто из персонала злой? Он сказал:-мама,таких ,нет. Замечательные и весёлые женщины…и мне их жалко….Хочу пожелать всему коллективу 8 отделения -огромного терпения ! Сил! Мужества! Здоровья! Счастья семейного и благополучия!!! Всего доброго! С глубоким уважением -Наталья Блеснова… Держитесь!!!🙏🙏🙏🌷🌷🌷

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *