Доноров Ульяновской области приглашают сдать кровь.

Областная станция переливания крови испытывает потребность в донорах, имеющих первую и вторую группы крови. Все желающие смогут сдать кровь в областной станции переливания крови по адресу: III Интернационала 13/96. Прием доноров осуществляется с 8.00 до 13.00 по будням.

«В данный момент сложилась острая потребность у лечебных сетей в I (Rh+), I (Rh-), II (Rh+) и II (Rh-) группах крови. Просим жителей региона в ближайшие дни посетить Ульяновскую станцию переливания крови. Донором может быть любой совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Перед донацией важно ознакомиться с противопоказаниями и рекомендациями по режиму питания», — сказал главный врач станции переливания Марат Хапман.

Для справки:

После прививки от COVID-19, к сдаче крови можно приступить спустя 30 календарных дней после получения второй дозы вакцины (вакцинация происходит в два этапа с интервалом три недели). Донация в период между 1 и 2 этапами вакцинации невозможна.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8-8422-32-14-87; 8-904-185-25-35.

#здравоохранение73

#Ульяновскаяобласть

#донор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *