Заголовок «День донора»

20 апреля отмечается национальный день донора.
Это очередной повод рассказать о донорстве, и отметить тех, кто принимает в нём непосредственное участие. Тысячи людей ежедневно, наравне с врачами, спасают жизнь и помогают поддержать её во время сложных операций. Гематология, хирургия, онкология, акушерство, экстренная и военная медицина, травматология —  все эти направления идут в тесной связи с донорством и службой переливания крови. Ежедневно в медицинских учреждениях области используются десятки литров крови для сохранения жизни и здоровья пациентов.Быть — донором не только почётно, но и трудно!Нужно обладать крепким здоровьем, отказаться на момент донации от вредных привычек, и иметь бескорыстное желание помогать другим людям.
«Вершиной» донорства можно назвать донорство костного мозга, благодаря которому удаётся помочь в лечении некоторых форм рака и врождённых заболеваний.Для донора оно малоинвазивно и не несёт долгого периода восстановления.
Если Вы хотите стать донором, остались вопросы и сомнения или Вы хотите вести просветительскую волонтёрскую работу по данной теме, — обратитесь на Ульяновскую областную станцию переливания крови, расположенную по адресу: ул. III Интернационала 13/96.

Коллектив Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова поздравляет всех доноров с их заслуженным праздником: желает крепкого здоровья, оставаться верным своему призванию и не забывать, что ВЫ самые важные люди в стране!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *