В Ульяновской областной психиатрической больнице наградили ветерана здравоохранения и посвятили в профессию молодых специалистов

В Ульяновской областной психиатрической больнице наградили ветерана здравоохранения и посвятили в профессию молодых специалистов

🏥

Торжественное мероприятие с участием Министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой состоялось в учреждении 10 октября.

🩺В этот день посвятили в профессию восемь молодых врачей-психиатров, которые трудоустроились в областную клиническую психиатрическую больницу имени В.А. Копосова в 2023 году.

🎖За выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения медаль Почета присвоена ветерану здравоохранения Вере Сергеевне Анфимовой, которая работала заведующей диспансерным отделением, врачом-психиатром в Ульяновской областной клинической психиатрической больнице имени В.А. Копосова с 1975 по 2012 годы. За годы работы в лечебном учреждении ею были разработаны и внедрены новые стандарты обследования психически больных, организованы кабинеты детских и взрослых врачей-психиатров в поликлиниках Ульяновска, проведена работа по организации активного диспансерного наблюдения и амбулаторного принудительного лечения у врачей-психиатров по месту жительства.

✅Глава регионального Минздрава вручила ветерану медаль Почёта, а также поздравила молодых специалистов с началом трудовой деятельности.

💬«В этом году ряды сотрудников областной психиатрической больницы пополнились молодыми врачами. От лица Губернатора и от себя лично я хочу пожелать вам успеха в работе, профессионального развития и таких же прекрасных наставников, как Вера Сергеевна. Её жизненный и профессиональны путь служит ярким примером преданности выбранной профессии для молодого поколения медработников. Вера Сергеевна, спасибо вам огромное за вклад в развитие здравоохранения области и низкий поклон за добросовестный труд»,- отметила Олеся Колотик-Каменева.

👩‍⚕По словам главного врача областной клинической психиатрической больницы Ольги Гаврилиной, также в этот день по традиции молодые специалисты высадили на алее лечебного учреждения молодые березки, как символ начала профессионального пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *